Выставка «Красивые дома. Российский архитектурный салон – 2016»

С 27 по 30 октября 2016 года в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва, состоялась VII Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка «КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН». Значительную часть площади экспозиции занимали тематические разделы «Деревянный дом. Осень» и «Салон интерьеров».

Посетители смогли проконсультироваться с архитекторами и дизайнерами и оценить созданные ими проекты, а также пообщаться с представителями фирм, занимающихся строительством и отделкой жилья, производством и продажей оборудования, материалов и мебели, и ознакомиться с широким выбором предлагаемых товаров и услуг.

За время работы выставку, занимавшую 8000 м², посетили 14 280 человек, 258 компаний из разных регионов России представили свои лучшие архитектурные проекты, продукцию и технологии.

Генеральным спонсором выставки уже не в первый раз стала группа компаний «Русский Запад», которая с 2003 года предоставляет полный спектр услуг в области проектирования, производства и строительства домов и бань из клееного бруса. Официальную поддержку выставки осуществляли Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Союз архитекторов России, Московская торгово-промышленная палата и Союз московских архитекторов.

С профессиональной точки зрения высоко оценил организацию и работу выставок Николай Иванович Шумаков, президент Союза московских архитекторов, объединяющего более четырех тысяч архитекторов Москвы и Московской области.

Центральное место на выставке занял «Российский архитектурный салон», среди участников которого были многие известные архитектурные мастерские и студии, такие как «Архитектурно-художественные мастерские архитекторов Величкина и Голованова», архитектурная группа «А+А», архитектурная компания Luxury Style Architecture & Design и другие.

В рамках выставки прошел ставший уже традиционным открытый международный архитектурный конкурс «Красивые дома 2016», для участия в котором было представлено более 60 работ в номинациях «АрхОбъект», «АрхПроект» и «Студенческий проект». Также в рамках экспозиции «Салон интерьеров» проходил интерьерный конкурс «Красивые квартиры 2016». Призовой фонд составил 300 000 рублей, кроме того, лучшие работы будут опубликованы в журналах организатора конкурса Издательского Дома «Красивые дома пресс». Спонсором конкурсов выступила компания VERONA mobili.

Приглашаем всех желающих посетить очередную, восьмую по счету выставку «КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН», которая пройдет 26–29 октября 2017 года в МВЦ «Крокус Экспо», пав. №3, зал №15.

← вернуться к итогам выставок